
Специальный отряд ГАИ Украины вышел на охоту. Сразу после того, как новые правила дорожного движения вступили в силу, на дороги Киевской области вышла «Кобра». Приоритетом наиболее «неподкупных» сотрудников Госавтоинспекции является оперативно-профилактическая работа.
Стоит отметить, что работа эта направлена на минимизацию аварийности, предотвращение преступлений и правонарушений, которые связаны с автотранспортом. Спецотряд ГАИ «Кобра» будет трудиться на дорогах до двенадцатого мая. Их деятельность регулируется приказом Министерства внутренних дел Украины №630 от семнадцатого апреля две тысячи тринадцатого года.
Напомним, что главным отличием специального отряда от обычных сотрудников ГАИ являются кожаные куртки черного цвета, в которых они стоят на своих постах. Довольно любопытно то, что, по словам руководства Госавтоинспекции Украины, сотрудники ГАИ – наиболее не коррумпированные сотрудники Госавтоинспекции, а водитель транспортного средства после попытки дачи взятки сотруднику спецотряда будет в обязательном порядке задержан.
Кроме всего сказанного, в ГАИ рассказали, что сотрудники специального отряда якобы не обращают никакого внимания на статус автонарушителя, не беря в счет при этом номера, а также удостоверения о неприкосновенности.
Как ранее сообщалось, начиная с 15 апреля нынешнего года, в Украине начали действовать новые правила дорожного движения.
скачать dle 12.0