
Покупка иностранцами недвижимости в Испании возросла за третий квартал текущего года на 12%. Причем россиян среди иностранных покупателей – половина. Такой новостью поделились на днях местные статистические агентства.
Дело в том, что квартира на знаменитом испанском побережье обойдется существенно дешевле, чем аналогичные апартаменты в любом крупном городе родного отечества. Про заоблачные цены Москвы мы здесь даже не вспоминаем.
Достаточно зайти на тематический сайт и посмотреть, к примеру,
недвижимость в испании цены Прекрасная квартира-студия с балконом на море в уютном средиземноморском городке Кальпе стоит около трех с лишним миллионов рублей. А если брать вторую линию побережья Коста Бланкa, то здесь цены будут еще ниже, где-то два миллиона восемьсот. Вот и тянутся cоотечественники на теплые берега дальних стран.
Кроме того, недвижимость за рубежом, особенно в Испании - это хорошее вложение денег. С прошлого, 2011 года, налог на жилые здания здесь стал вдвое меньше. А в этом году здесь еще и действует большая (50%!) скидка на добавленную стоимость. То есть продажа жилья, купленного в 2012 году, будет необычайно выгодна для инвестора.
скачать dle 12.0