Авторизация
 
  • 11:14 – Гід по хітах Xiaomi POCO. Які смартфони варто брати у 2023 році 
  • 13:11 – Розвідка Британії: у Росії виникли логістичні проблеми із крилатими ракетами 
  • 08:51 – Види сендвіч-панелей та їхні сфери застосування 
  • 19:21 – Учить несмотря ни на что? 

Половина немецких компаний оказались жертвами шпионажа

По опубликованным данным, которые предоставила Agence France-Presse, ссылаясь на Sueddeutsche Zeitung, стало известно, что практически одна из двух компаний в Германии, так или иначе, имела проблемы с утечкой важной информации по причине промышленного шпионажа. Такие данные были получены в результате проведенной работы по исследованию, в котором изучили более 600 фирм на территории Германии.

Такое исследование проводилось специалистами компании Corporate Trust, которая работает в области безопасности. В общей сложности на территории ФРГ около 20% фирм подверглись прямому вмешательству и утечке информации, благодаря конкурирующим фирмам. Также 33% фирм обнаружили утечку важной информации, но представить улики и факты о краже не смогли. В большинстве случаев для кражи промышленной и другой ценной информации используют специализированное программное обеспечение. Такие программы очень тяжело выявить простому, не подготовленному сотруднику.

Следует отметить, что по данным статистики, с каждым годом суммы ущерба, нанесенного кибер-преступниками, в результате взлома и хищения ценной, как финансовой, так и технической информации, возрастают. По предварительным подсчетам, в период 2012 года общая сумма ущерба по Германии составит более 4миллиардов евро. Основными странами, которые усиленно ведут промышленный шпионаж, являются США, КНДР, страны входящие в СНГ. Такие данные приводит компания Corporate Trust в своем отчете о проведенном исследовании.скачать dle 12.0
рейтинг: 
  • Нравится
  • 5
Залишити коментарій
  • Коментують
  • Сьогодні
  • Читають
Ми в соцмережах
  • Facebook
  • Twitter