• 09:52 – Началась регистрация на детский литературный конкурс «ПероДактиль»
  • 23:08 – Конструктивные новинки стиральных машин
  • 10:02 – Интимные товары от магазина «OhMax»

Украина заняла третье место на командном ЧЕ по легкой атлетике

Украина заняла третье место на командном ЧЕ по легкой атлетикеСборная Украины по легкой атлетике заняла третье место на командном чемпионате Европы по легкой атлетике. Первыми в зачете стали россияне, вторыми — немцы.
Первое золото принесла Антонина Ефремова в беге на 400 м, с результатом 51,02 секунды. В прыжках в высоту среди мужчин лучший результат показал Дмитрий Демьянюк (2,35 м). Дмитрий Косинский дальше за всех соперников метнул копье (81,29), а в тройном прыжке показала себя Ольге Саладухе (14,85). Пятое «золото» первого дня одержали девушки в эстафете 4 по 100 метров в составе: Олеси Повх, Натальи Погребняк, Марии Ремень и Кристины Стуй. Украинки пробежали дистанцию за 42,85 секунд.

На счету нашей команды и три «серебра»: Сергей Лебедь в забеге на 5000 м, Олеся Повх на 100-метровке, Наталья Тобиас в беге на 3000 м. .

После первого дня соревнований сборная Украины оставалась на четвертой позиции. Поэтому борьба за командную «бронзу» продолжалась до последнего.

Второй соревновательный день уже в первом виде программы — метании молота, принес нам бронзовую медаль, которую получил Алексей Сокирский (76 м 96 см).

К своей золотой награде в эстафете Мария Ремень добавила еще и «золото» в индивидуальном забеге на 200 м (23,10 сек)

Победительница прошлогоднего чемпионата Европы Анна Мищенко заняла третью ступень чемпионата. Наша легкоатлетка на дистанции 1500 метров среди женщин финишировала с результатом 4:07.27 сек.

В секторе для прыжков в высоту украинская команда также не осталась без наград. Вита Степина стала серебряным призером (1 м 89 см).

Седьмую золотую награду для сборной завоевала Екатерина Карсак. Она метнула копье на отметку 63 м 35 см.

В секторе для тройного прыжка среди мужчин титул прошлогоднего победителя командного чемпионата Европы отстаивал Виктор Кузнецов. На этот раз он финишировал третьим (16 м 95 см).

Наш женский квартет в составе Ксении Карандюк, Алины Логвиненко, Юлии Баралей и Антонины Ефремовой завоевал «бронзу» в эстафете 4х400 метров (3:28.13).

Максим Мазурик в секторе для прыжков с шестом завоевал «золото», взяв высоту 5 м 72 см.

Таким образом, с 8 золотыми 4 серебряными и 5 бронзовыми медалями нашим спортсменам удалось войти в тройку лучших легкоатлетических команд континента.
Напомним, что в 2009 году сборная Украины заняла 7 общекомандное место, а в 2010 году — 5 место.скачать dle 12.0