Авторизация
 
  • 16:24 – Сталеві радіатори – основа тепла у сучасному будинку 
  • 09:51 – Фонбет – надежный букмекер для удачных ставок 
  • 09:42 – Микроволновая печь – универсальный помощник на кухне 
  • 10:02 – Интимные товары от магазина «OhMax» 

Кабмин просит ВР неотложно рассмотреть законопроект об изменениях в Налоговый кодекс

Кабмин просит ВР неотложно рассмотреть законопроект об изменениях в Налоговый кодекс

Кабинет министров Украины просит Верховную Раду безотлагательно рассмотреть разработанный правительством законопроект об изменениях в Налоговый кодекс. Об этом на сегодняшнем заседании правительства заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Правительство приняло законопроект об изменениях в Налоговый кодекс, он зарегистрирован в Верховной Раде Украины, и правительство просит парламент рассмотреть этот законопроект как безотлагательный, потому что это, конечно же, значительный шаг к тому, чтобы наше государство вышло на новый уровень экономической свободы", - сказал Н.Азаров.

Он также подчеркнул, что подробное обсуждение правительством и представителями бизнеса компромиссных норм налогового кодекса "дало ответ практически на все вопросы, которые ставили перед властью предприниматели, поэтому можно утверждать, что в целом изменения в Налоговый кодекс защищают рабочие места в малом и среднем бизнесе и будут содействовать их увеличению".

По словам премьер-министра, принятие данного законопроекта позволит отменить штрафные санкции за неуплату единого социального вклада плательщиками единого налога, начисленные с июля 2010 г. Также этот документ, в случае его принятия, освободит от этой оплаты "упрощенцев", пенсионеров и инвалидов. Им предусматривается отмена 50%-ной надбавки к фиксированным ставкам налога за каждого наемного работника и ликвидирует требование ежегодно переоформлять свидетельство плательщика единого налога и получать в налоговых органах справки о трудовых отношениях с наемными работниками. Помимо этого, подчеркнул Н.Азаров, этот документ даст возможность "упрощенцам" регистрироваться плательщиками налога на добавленную стоимость. Также вдвое меньше будет налогообложение доходов плательщиков единого налога, полученных от продажи продукции собственного производства.

"Какую позицию из тех, которые вызывают протест предпринимателей, не возьмите, на все есть ответ. Но, повторяю, единый критерий справедливости такого законодательства - это практика, а на практике нам надо убрать немало препятствий для ведения бизнеса", - сказал премьер-министр.скачать dle 12.0
рейтинг: 
Оставить комментарий
  • Комментируют
  • Сегодня
  • Читаемое
Мы в соцсетях
  • Facebook
  • Twitter