ТВ newsglobus

АВТОРИЗАЦИЯ



ГОЛОСОВАНИЕ


Согласны ли Вы с тем, что цена на газ для Украины определена курсом в ЕС и НАТО?
Да
Нет
Затрудняюсь ответить

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Введите свой адрес электронной почты :

Подписка на новости Newsglobus
Время доставки новостей с 9.00-11.00











НОВОСТИ » ЭКОНОМИКА По материалам: m-ns.org

Украина, Казахстан и Монголия увеличивают запасы золота

Украина, Казахстан и Монголия увеличивают запасы золота
Об этом пишет информационная служба Bloomberg, ссылаясь на доклад МВФ

В публикации подчеркивается, что золото останется одним из приоритетных металлов для развивающихся экономик.

«Уже 11-й год подряд золото растет в цене. В декабре ряд стран, в том числе Казахстан, Монголия и Украина, увеличили свои запасы золотых слитков на 3,1 тонны, 1, 2 тонны и 0,1 тонны соответственно. При этом золотые запасы Мексики наоборот сократились на 0,2 тонны, а Маврикия на 0,1 тонну», – рассказывает Bloomberg.

«Тенденция скупки золота государственным сектором развивающихся стран продолжится в этом году, и будет содействовать росту его цены. Желание центробанков диверсифицировать резервы с помощью золота очень острое и, скорее всего, будет носить долгосрочный характер», – отметил аналитик из LGT Management в Швейцарии Бейрам Динсер.

Bloomberg напоминил что главными странами-держателями золотых резервов остаются Германия и США, поскольку «золото составляет больше 70 процентов резервов данных государств».
Вам понравилась статья?
0
        


Вернуться назад                                                                                                             Распечатать статью
27-01-2012, 16:00



Добавление комментария



ЛЕНТА НОВОСТЕЙ 21.05.2012






Поддержка пользователей     Партнёрская программа    Правила пользования сайтом    Новости    Проект «Я - журналист»    Подписка на новости    Прокрутить вверх